Бестраншейный ремонт канализации или грамотная санация водостока

Применение стеклопластикового рукава для санации водостоков – настоящий прорыв в системе очистки и ремонта трубопроводных магистралей. В этом случае не нужно прибегать к выкапыванию траншей и уничтожать имеющуюся инфраструктуру в местах ремонта и реконструкции трубопроводных магистралей. При этом данный метод позволяет восстановить трубопроводы различной сложности.
Мы более десятка лет успешно осуществляем полный комплекс услуг по бестраншейному ремонту различных по диаметру и протяженности канализационных магистралей.
В собственности компании есть все необходимое оборудование и техника для производства работ по санации водостоков, что гарантирует оказание качественных услуг без привлечения фирм-посредников.

Особенности ремонта/санации водостоков бестраншейным способом

• Внутри водосточного канала протягивается гибкий полимерный рукав. Для придания полотну такого рукава лучших эксплуатационных качеств, оно пропитывается специальным полиэфирным или эпоксидным составом. Внутреннее покрытие рукава состоит из идеально ровной поверхности с пропиткой из полиуретана, поливинилхлорида или полиолефина, что позволяет исключить образование различных отложений и увеличить скорость прохождения сточных вод по системе чистки.

• Перед санацией трубопровода квалифицированные специалисты компании проводят профессиональную диагностику текущего состояния труб. В ходе этих работ выявляются различные механические дефекты трубопроводной магистрали, сложность засоров и наличие каких-либо повреждений труб. Благодаря этому, работы по очистке и ремонту водопроводных труб проходят слажено и максимально быстро, так как работники четко знают, с чем им придется столкнуться в ходе восстановительных мероприятий.

В среднем процесс полного восстановления водостока с протяженностью до 150 метров занимает не более 8 часов.

Плюсы стеклопластикового рукава для санации водостоков:

1. Использование бестраншейного метода ремонта водосточных каналов минимизирует финансовые, временные и трудовые затраты (исключает финансирование на разработку проектной документации, на аренду строительной техники, вывоз грунта, восстановление асфальтированного покрытия и др.)

2. Применение стеклопластикового рукава исключает объемные земельные работы (выкапывание траншей), способствует сохранению имеющейся инфраструктуры.

3. Бестраншейный ремонт канализации способствует сохранению хороших условий передвижения транспорта и пешеходов.

4. Ремонт трубопроводных магистралей при помощи полимерного рукава обеспечивает высокую скорость проведения высококачественных работ.

5. Бестраншейная очистка канализации гарантирует безопасность проходящим рядом коммуникациям.

6. Применение стеклопластикового рукава для санации водостоков позволяет бережно относиться к окружающей среде, не нарушая ее, обеспечивает экологическую безопасность.

7. Ремонта трубопроводов методом полимерного чулка значительно продлевает срок службы водосточных каналов.